HM Sprint 2023 - Wertung: Hessischen Meisterschaft im Orientierungslauf (Sprint)
Stand: 2023-07-09 19:56
D14 (Damen bis 14)
|
Name |
Verein |
Zeit |
1. |
Katja Horst |
SC Königstein |
20:51
|
2. |
Lina Behrendt |
OLV Steinberg |
25:53
|
3. |
Nina Väth |
SC Königstein |
41:55
|
4. |
Luise Koch |
SC Königstein |
47:55
|
D15-18 (Damen bis 18)
Kombinierte Kategorien:
D16,
D18
|
Name |
Verein |
Zeit |
1. |
Jana Gebhardt |
OSC Kassel |
38:45
|
2. |
Ulla Horst |
SC Königstein |
43:29
|
3. |
Louisa Kollenbach |
Ski-Club Helsa |
47:16
|
D19- (Damen ab 19)
|
Name |
Verein |
Zeit |
1. |
Sabeth Kosch |
OLV Steinberg |
44:17
|
2. |
Elisabeth Schintgen |
OLV Steinberg |
48:50
|
3. |
Lara Apel |
TSG 1882 Wixhausen |
49:14
|
4. |
Lena Hinkel |
OLV Steinberg |
49:55
|
D35 (Damen ab 35)
D45 (Damen ab 45)
|
Name |
Verein |
Zeit |
1. |
Brit Horst |
SC Königstein |
33:54
|
2. |
Aurélie Dessailly |
SC Königstein |
38:43
|
3. |
Inga Löser |
Ski-Club Helsa |
38:58
|
4. |
Julia Schlei |
OLV Steinberg |
39:51
|
5. |
Elisabeth Vollmer |
Gymnasion Offenbach |
41:28
|
D55 (Damen ab 55)
|
Name |
Verein |
Zeit |
1. |
Elvira Weingard |
OLV Steinberg |
52:06
|
2. |
Brigitte Dersch-Kollenbach |
Ski-Club Helsa |
1:04:44
|
D65 (Damen ab 65)
|
Name |
Verein |
Zeit |
1. |
Petra Speh-Rothaug |
OSC Kassel |
43:43
|
2. |
Gisela Müller |
TV 1886 Diedenbergen |
54:02
|
3. |
Maria-Elisabeth Schäfer |
OLV Steinberg |
1:02:06
|
D75 (Damen ab 75)
H14 (Herren bis 14)
|
Name |
Verein |
Zeit |
1. |
Julian Doetsch |
OLV Steinberg |
17:35
|
2. |
Michael Schlei |
OLV Steinberg |
20:25
|
3. |
Senja Golovizin |
SC Königstein |
32:47
|
H15-18 (Herren bis 18)
Kombinierte Kategorien:
H16,
H18
|
Name |
Verein |
Zeit |
1. |
Johann Behling |
SC Königstein |
33:24
|
2. |
Jean Dessailly |
SC Königstein |
37:47
|
H19- (Herren ab 19)
|
Name |
Verein |
Zeit |
1. |
Anatolii Dunaev |
SC Königstein |
35:43
|
2. |
Leon Kollenbach |
Ski-Club Helsa |
42:53
|
3. |
Emanuel Betz |
OLV Steinberg |
53:28
|
4. |
Léandre Dessailly |
SC Königstein |
1:03:26
|
H35 (Herren ab 35)
|
Name |
Verein |
Zeit |
1. |
Nikita Golovizin |
SC Königstein |
36:35
|
2. |
David Ehrlich |
OLV Steinberg |
40:58
|
3. |
Georg Hinkel |
OLV Steinberg |
42:13
|
4. |
Jesús Hervás Lucas |
Gymnasion Offenbach |
50:05
|
H45 (Herren ab 45)
|
Name |
Verein |
Zeit |
1. |
Ingo Horst |
SC Königstein |
32:00
|
2. |
Martin Gertenbach |
Ski-Club Helsa |
35:48
|
3. |
Gunnar Coppik |
OLV Steinberg |
42:28
|
4. |
David Dessailly |
SC Königstein |
43:23
|
5. |
Thomas Thumann |
TSG 1882 Wixhausen |
43:54
|
6. |
Oliver Oswald |
TSV 1893 Reichenbach e.V. |
55:03
|
H55 (Herren ab 55)
|
Name |
Verein |
Zeit |
1. |
Martin Garzorz |
Gymnasion Offenbach |
28:52
|
2. |
Peter Kollenbach |
Ski-Club Helsa |
30:15
|
3. |
Peter Raupach |
OLV Steinberg |
30:50
|
4. |
Dirk Könekamp |
TuS Niederjosbach |
31:12
|
5. |
Michael Kukis |
OSC Kassel |
34:47
|
6. |
Thomas Freyer |
Gymnasion Offenbach |
46:26
|
H65 (Herren ab 65)
|
Name |
Verein |
Zeit |
1. |
Oleksandr Shcherbyna |
SC Königstein |
31:43
|
2. |
Thomas Schoepf |
OSC Kassel |
40:51
|
3. |
Wladimir Kotschetkow |
Gymnasion Offenbach |
53:55
|
4. |
Sigurd Haarstark |
OLV Steinberg |
1:02:50
|
H75 (Herren ab 75)
|
Name |
Verein |
Zeit |
1. |
Hans Conrad |
TSG 1846 Darmstadt |
41:03
|