HM Sprint 2023 - Wertung: 9. Deutsche-Park-Tour Lauf 2023
Stand: 2023-07-09 19:56
D14 (Damen bis 14)
Kombinierte Kategorien:
D14
|
Name |
Verein |
Zeit |
1. |
Katja Horst |
SC Königstein |
20:51
|
2. |
Varvara Martemianova |
MYU |
24:14
|
3. |
Lina Behrendt |
OLV Steinberg |
25:53
|
4. |
Jonna Rathje |
TGM Budenheim |
30:32
|
5. |
Lenya Stieler |
TuS Karlsruhe-Rüppurr |
33:58
|
6. |
Nina Väth |
SC Königstein |
41:55
|
7. |
Luise Koch |
SC Königstein |
47:55
|
D16 (Damen bis 16)
|
Name |
Verein |
Zeit |
1. |
Emma Roth |
TGM Budenheim |
36:49
|
2. |
Lotte Strupp |
TGM Budenheim |
37:28
|
3. |
Livia Bauerfeld |
OL-Team Filder |
44:58
|
D18 (Damen bis 18)
|
Name |
Verein |
Zeit |
1. |
Julia Fritz |
OL-Team Filder |
26:36
|
2. |
Annika Simsch |
TGM Budenheim |
32:07
|
3. |
Olena Kylosova |
OL-Team Filder |
32:20
|
4. |
Mariia Kylosova |
OL-Team Filder |
35:43
|
5. |
Jana Gebhardt |
OSC Kassel |
38:45
|
6. |
Ulla Horst |
SC Königstein |
43:29
|
7. |
Louisa Kollenbach |
Ski-Club Helsa |
47:16
|
D19- (Damen ab 19)
|
Name |
Verein |
Zeit |
1. |
Sabeth Kosch |
OLV Steinberg |
44:17
|
2. |
Elisabeth Schintgen |
OLV Steinberg |
48:50
|
3. |
Lara Apel |
TSG 1882 Wixhausen |
49:14
|
4. |
Lena Hinkel |
OLV Steinberg |
49:55
|
5. |
Viktoriia Stepanova |
|
2:17:08
|
D35 (Damen ab 35)
|
Name |
Verein |
Zeit |
1. |
Iuliia Martemianova |
MYU |
52:33
|
2. |
Julie Laliberte |
Southern Michigan Orienteering |
1:10:56
|
D45 (Damen ab 45)
|
Name |
Verein |
Zeit |
1. |
Brit Horst |
SC Königstein |
33:54
|
2. |
Aurélie Dessailly |
SC Königstein |
38:43
|
3. |
Inga Löser |
Ski-Club Helsa |
38:58
|
4. |
Olena Kapara |
OL-Team Filder |
39:30
|
5. |
Julia Schlei |
OLV Steinberg |
39:51
|
6. |
Elisabeth Vollmer |
Gymnasion Offenbach |
41:28
|
7. |
Anke Breckle |
TuS Karlsruhe-Rüppurr |
48:12
|
8. |
Sonia Rabussier |
OLF Mainz |
54:59
|
D55 (Damen ab 55)
|
Name |
Verein |
Zeit |
1. |
Karin Theel |
TGM Budenheim |
41:08
|
2. |
Ingrid Hufnagel |
OLA TSV Deggendorf |
45:05
|
3. |
Evelyn Büschemann |
CTG Koblenz |
50:45
|
4. |
Elvira Weingard |
OLV Steinberg |
52:06
|
5. |
Katja Lahm |
CTG Koblenz |
53:45
|
6. |
Brigitte Dersch-Kollenbach |
Ski-Club Helsa |
1:04:44
|
D65 (Damen ab 65)
|
Name |
Verein |
Zeit |
1. |
Petra Speh-Rothaug |
OSC Kassel |
43:43
|
2. |
Gisela Müller |
TV 1886 Diedenbergen |
54:02
|
3. |
Maria-Elisabeth Schäfer |
OLV Steinberg |
1:02:06
|
D75 (Damen ab 75)
|
Name |
Verein |
Zeit |
1. |
Beatrix Haenelt |
OL-Team Filder |
49:55
|
H14 (Herren bis 14)
Kombinierte Kategorien:
H12,
H14
|
Name |
Verein |
Zeit |
1. |
Julian Doetsch |
OLV Steinberg |
17:35
|
2. |
Daniel Schmidt |
TSG Wiesloch |
19:26
|
3. |
Michael Schlei |
OLV Steinberg |
20:25
|
4. |
Mike Martemianov |
MYU |
28:03
|
5. |
Senja Golovizin |
SC Königstein |
32:47
|
6. |
Timur Syguda |
SC Königstein |
40:56
|
7. |
Erik Rathje |
TGM Budenheim |
43:23
|
H16 (Herren bis 16)
|
Name |
Verein |
Zeit |
1. |
Johann Behling |
SC Königstein |
33:24
|
H18 (Herren bis 18)
|
Name |
Verein |
Zeit |
1. |
Mikuláš Janda |
Gundelfinger Turnerschaft |
27:30
|
2. |
Jean Dessailly |
SC Königstein |
37:47
|
H19- (Herren ab 19)
|
Name |
Verein |
Zeit |
1. |
Yannick Michiels |
Turun Metsänkävijät |
27:57
|
2. |
Øystein Kvaal Østerbø |
Bækkelagets SK |
32:15
|
3. |
Ivan Martemianov |
MYU |
33:22
|
4. |
Anatolii Dunaev |
SC Königstein |
35:43
|
5. |
Jakob Hoferer |
OLG Ortenau |
40:18
|
6. |
Luis John |
TGM Budenheim |
42:10
|
7. |
Marc Goutier |
|
42:34
|
8. |
Leon Kollenbach |
Ski-Club Helsa |
42:53
|
9. |
Andrei Stepanov |
|
43:12
|
10. |
Jori Grunwald |
Gundelfinger Turnerschaft |
48:28
|
11. |
Emanuel Betz |
OLV Steinberg |
53:28
|
12. |
Léandre Dessailly |
SC Königstein |
1:03:26
|
H35 (Herren ab 35)
|
Name |
Verein |
Zeit |
1. |
Nikita Golovizin |
SC Königstein |
36:35
|
2. |
David Ehrlich |
OLV Steinberg |
40:58
|
3. |
Georg Hinkel |
OLV Steinberg |
42:13
|
4. |
Matthias Schwartz |
Berliner Turnerschaft |
44:14
|
5. |
Stephan Haenelt |
OL-Team Filder |
47:24
|
6. |
Jesús Hervás Lucas |
Gymnasion Offenbach |
50:05
|
7. |
Dmytro Nakonechnyi |
|
1:11:04
|
H45 (Herren ab 45)
|
Name |
Verein |
Zeit |
1. |
Ingo Horst |
SC Königstein |
32:00
|
2. |
Rolf Wüstenhagen |
Gundelfinger Turnerschaft |
32:19
|
3. |
Martin Gertenbach |
Ski-Club Helsa |
35:48
|
4. |
Björn Stieler |
TuS Karlsruhe-Rüppurr |
40:58
|
4. |
Torsten Kleipa |
OLF Mainz |
40:58
|
6. |
Gunnar Coppik |
OLV Steinberg |
42:28
|
7. |
Blair Trewin |
Yarra Valley OC |
42:35
|
8. |
David Dessailly |
SC Königstein |
43:23
|
9. |
Thomas Thumann |
TSG 1882 Wixhausen |
43:54
|
10. |
Michael Bially |
TSV Ipsheim |
51:40
|
11. |
Oliver Oswald |
TSV 1893 Reichenbach e.V. |
55:03
|
H55 (Herren ab 55)
|
Name |
Verein |
Zeit |
1. |
Michael Bohsmann |
OL-Team Filder |
25:23
|
2. |
Marcus Schmidt |
TSG Wiesloch |
26:55
|
3. |
Martin Garzorz |
Gymnasion Offenbach |
28:52
|
4. |
Hans Breckle |
TuS Karlsruhe-Rüppurr |
29:28
|
5. |
Peter Kollenbach |
Ski-Club Helsa |
30:15
|
6. |
Thomas Bauerfeld |
OL-Team Filder |
30:27
|
7. |
Peter Raupach |
OLV Steinberg |
30:50
|
8. |
Dirk Könekamp |
TuS Niederjosbach |
31:12
|
9. |
Stefan Röhl |
OLF Mainz |
31:47
|
10. |
Michael Kukis |
OSC Kassel |
34:47
|
11. |
Eyke Diehr |
OLF Mainz |
35:07
|
12. |
Thomas Freyer |
Gymnasion Offenbach |
46:26
|
H65 (Herren ab 65)
|
Name |
Verein |
Zeit |
1. |
Oleksandr Shcherbyna |
SC Königstein |
31:43
|
2. |
Uwe Krausbauer |
CTG Koblenz |
33:17
|
3. |
Klaus Pflästerer |
AC 1892 Weinheim |
34:23
|
4. |
Karl-Heinz Seefeld |
OLV Uslar |
39:52
|
5. |
Ralph Meißner |
TV 1894 Coburg-Neuses |
40:04
|
6. |
Thomas Schoepf |
OSC Kassel |
40:51
|
7. |
Wladimir Kotschetkow |
Gymnasion Offenbach |
53:55
|
8. |
Sigurd Haarstark |
OLV Steinberg |
1:02:50
|
H75 (Herren ab 75)
|
Name |
Verein |
Zeit |
1. |
Hans Conrad |
TSG 1846 Darmstadt |
41:03
|
2. |
Claus-Peter Rathje |
TGM Budenheim |
1:22:13
|
3. |
Gerhard Horn |
TGV Horn |
1:23:31
|